Entradas

Mostrando entradas de 2017

Shchedrin plays SHCHEDRIN

Trio Wanderer FAURÉ - PIERNÉ Trios avec Piano

Silvia Chiesa / Maurizio Baglini RACHMANINOV Complete Works for Cello and Piano

Vanessa Benelli Mosell CLAUDE DEBUSSY

The King's Singers GOLD

Daniel Taylor / The Trinity Choir THE PATH TO PARADISE

Nicholas Angelich / Renaud Capuçon / Gérard Caussé / Gautier Capuçon BRAHMS Piano Quartets 1 - 3

Maya Youssef SYRIAN DREAMS

Leontyne Price / Herbert von Karajan CELEBRATE CHRISTMAS

Philharmonia Orchestra / Paavo Järvi NIELSEN Flute Concerto - Clarinet Concert - Aladdin Suite

Andreas Brantelid / Bengt Forsberg FAURÉ The Music for Cello & Piano

Quatuor Ebène / Gautier Capuçon / Matthias Goerne SCHUBERT String Quintet - Lieder

Arabella Steinbacher FANTASIES, RHAPSODIES & DAYDREAMS

Les Talens Lyriques / Christophe Rousset JEAN-PHILIPPE RAMEAU Pygmalion

Gautier Capuçon / Gabriela Montero RHAPSODY

Eliane Rodrigues FRÉDÉRIC CHOPIN Notturno

Il Seminario Musicale / Gérard Lesne CHARPENTIER Trois histoires sacrées

Laure Favre-Kahn VERS LA FLAMME

L'Arpeggiata / Christina Pluhar VÊPRES SOUS CHARLES VI À VIENNE

Musica Fiorita / Daniela Dolci JOHANN MELCHIOR GLETLE Motetten op. 5

Musica Fiorita / Daniela Dolci ALESSANDRO SCARLATTI Rosinda ed Emireno

Andreas Scholl / Dorothee Oberlinger / Ensemble 1700 JOHANN SEBASTIAN BACH Small Gifts

Albrecht Mayer / I Musici di Roma TESORI D'ITALIA

Anton Batagov BACH

Musica Fiorita / Daniela Dolci GEORGE FRIDERIC HANDEL Ode for St Cecilia's Day

Musica Fiorita / Daniela Dolci DOMENICO ZANATTA Venezia

Javier Perianes FREDERIC MOMPOU Música Callada

Seong-Jin Cho DEBUSSY

Stéphane Denève / Brussels Philharmonic PROKOFIEV Romantic Suites

Zsófia Boros LOCAL OBJECTS

Orchestra della Svizzera Italiana / Dennis Russell Davies BRUNO MADERNA Now, and Then

Juliane Banse IM ARM DER LIEBE

Marie-Ange Nguci EN MIROIR

Cecilia Bartoli / Sol Gabetta DOLCE DUELLO

Genevieve Lacey LINE DRAWINGS

Fanny Robilliard / Paloma Kouider DEBUSSY - SZYMANOWSKI - HAHN - RAVEL

Het Gelders Orkest / Antonello Manacorda CLAUDE DEBUSSY - MAURICE RAVEL

Boston Early Music Festival Chamber Ensemble AGOSTINO STEFFANI Duets of Love and Passion

Javier Perianes BLASCO DE NEBRA Piano Sonatas

Sueye Park PAGANINI 24 Caprices

Ars Nova Copenhagen / Paul Hillier FIRST DROP

Emmanuelle Swiercz-Lamoure CHOPIN Valses

Pallade Musica SCHIEFERLEIN Sonates en trio

Martin Fröst / Lucas Debargue / Janine Jansen / Torleif Thedéen MESSIAEN Quatuor pour la Fin du Temps

Lucas Debargue SCHUBERT - SZYMANOWSKI

Yuuko Shiokawa / András Schiff BACH - BUSONI - BEETHOVEN